Вольская семья стала одной из самых успешных в Приволжье

Новости и события

В селе Верхняя Чернавка проживает многодетная приемная семья Любови и Александра Тодирец, в которой воспитываются 5 детей. Ребята занимаются в творческих коллективах ДК с. Верхняя Чернавка.

25 мая в министерстве образования области подвели итоги регионального этапа конкурса Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья». Он проводился в два этапа на муниципальном и региональном уровнях. В муниципальном этапе приняли участие 118 семей, где воспитывается 390 детей. На региональный этап были поданы заявки от 21 семьи. Решение о признании победителем областного этапа конкурса приемной семьи Тодирец из Вольского района было принято единогласно. В визитной карточке, которую помогли подготовить сельским конкурсантам работники ДК с. Верхняя Чернавка, рассказала семья о своей истории, главных ценностях и традициях.

8 июля, в День семьи, любви и верности, семья Тодирец представляла Саратовскую область на конкурсе Приволжского федерального округа «Успешная семья Приволжья» в Чебоксарах, по итогам которого она одержала победу в номинации «Любовь к малой Родине». Девиз, под которым выступала семья, гласит: «Живем, любовь свою храня, мы сможем все — ведь мы Семья».