Весенне-летний сезон в парке города Вольска открыт!

Новости и события

1 мая в Городском парке Вольска прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню весны и труда и открытию весенне-летнего сезона.

По сложившейся традиции на летней эстраде парка состоялась торжественная часть праздника. Всех вольчан и гостей города с Днем весны и труда поздравил Глава Вольского муниципального района Андрей Татаринов и вручил Благодарственные письма участникам и руководителям творческих коллективов, принявших активное участие в Гала-концерте муниципального фестиваля «Студенческая весна-2022».

К поздравлениям присоединилась депутат совета муниципального образования город Вольск, член Политсовета Вольского местного отделения ВПП «Единая Россия» Светлана Медведева, наградив Дипломами и памятными подарками победителей и призеров муниципального конкурса исполнителей художественного слова «Мой дом – Россия!».

Продолжилось торжественное мероприятие концертной программой творческих коллективов учреждений культуры, образования, творческих студий и объединений города Вольска.

В этот солнечный майский день в парке каждый мог найти себе занятие по душе: познакомиться с фотовыставкой фотографа-анималиста Виталия Кошкина – «В краю меловых гор и тюльпанных степей», поучаствовать в библио-пленере «Майское настроение», игровом библиокалейдоскопе «Солнечные веснушки», в анимационной программе «Мульти-шоу», прогуляться по зеленым аллеям и послушать «Майские мелодии», полюбоваться «Весенним разноцветьем» на выставке изделий декоративно-прикладного творчества, поучаствовать в увлекательных мастер-классах, спортивных соревнованиях, прокатиться на аттракционах и многое-многое другое.