В Доме культуры «Факел» встретили «Вольскую весну»

Новости и события

27 апреля в рамках муниципального фестиваля самодеятельного художественного творчества «Вольская весна», приуроченного к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, в Доме культуры «Факел» прошла концертная программа «Люблю твою, Россия, старину».

В своих выступлениях участники творческих коллективов продемонстрировали не только свой талант, но и выразили любовь и преданность к родной земле. Фольклорный ансамбль «Русские напевы» спел песни «Праздник», «Мой залетка» и «Сохрани земля», веселые частушки и всеми любимые «Валенки» прозвучали в исполнении участников ансамбля русской песни «Забавушка», задорную «Матаню» и народный «Хоровод» показал хореографический ансамбль «Созвездие», а особенно понравилось чтение стихотворения «Россия, Русь!» и потешек «Филя и Уля» участниками коллектива художественного слова «Балагуры».

Отзыв жительницы п. Клены: «Ребята большие молодцы! Веселые, талантливые, так и хотелось вместе сними петь и танцевать! Спасибо всем участникам концерта за праздник, за хорошее настроение, а руководителям коллективов выражаем благодарность за их труд!»