В светлый праздник Рождества в Городском парке жители и гости города Вольска приняли участие в музыкально-игровой программе

Новости и события

7 января в светлый праздник Рождества в Городском парке собрались жители и гости города Вольска, чтобы принять участие в музыкально-игровой программе на свежем воздухе «Рождественские забавы».

Зимняя сказочница-Тётушка Позёмушка познакомила гостей с добрыми традициями праздника. Озорные Скоморохи зазывали народ поиграть в веселые игры. Участники детского фольклорного коллектива «Русские напевы» показали театрализованную сценку о том, как в святочные дни «колядовщики» ходили по дворам славили Иисуса Христа, пели обрядовые песни, желали счастья и благополучия хозяевам, собирали дары.

Не только дети, но и взрослые водили дружные хороводы, пели песни с народным коллективом ансамблем русской песни «Лад» Дома культуры «Большевик», соревновались в шуточных состязаниях и фотографировались со сказочными героями на память.

Поздравить с праздником пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, пожелав всем здоровья, счастья, успехов и подарили немало сюрпризов.