В Колояре открыли после ремонта Дом культуры

Новости и события

11 сентября в селе Колояр состоялось знаковое событие – открытие местного Дома культуры после ремонта.

Проведение текущего ремонта и обновление материально-технической базы стало возможно благодаря реализации Федерального проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Культура малой Родины».

Дом культуры в селе Колояр начал свою деятельность с 1967 года. На протяжении всех этих лет творческая жизнь в стенах Дома культуры не прекращалась ни на минуту. Долгожданный ремонт стал настоящим подарком, после него здание Дома культуры преобразилось: стало светлым, уютным, отвечающим всем требованиям к современному учреждению культуры.

И сегодня, в этот радостный день, с самого утра на площадке возле ДК гостей и жителей села встречали веселыми песнями участницы народного коллектива ансамбля русской песни «Карусель» Дома культуры села Верхняя Чернавка, приглашая посмотреть выставку изделий мастеров города Вольска и Вольского района, поучаствовать в разнообразных мастер-классах декоративно-прикладного творчества и сфотографироваться в фотозонах.

Но главное торжество прошло в обновленном зрительском зале. С поздравительными словами к сельчанам обратился Глава ВМР Андрей Татаринов и «за активное участие в реализации проекта «Культура малой Родины» в ДК с. Колояр» вручил Благодарственные письма Главе Колоярского МО Александру Никулину и сотрудникам ДК, а также памятный подарок. Слова поздравлений прозвучали и от секретаря Вольского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяны Ковинской, «за активное участие в проведении ремонтных работ в ДК с. Колояр» наградила Благодарственными письмами членов Общественного совета Колоярского МО, коллективу ДК пожелала процветания и также вручила памятный подарок. К поздравительным словам присоединились Глава Колоярского МО Александр Никулин и представительница местного Общественного совета Анна Сальникова.

Со знаменательным событием коллег приехали поздравить участники народных коллективов — ансамбля русской песни «Лад» Дома культуры «Большевик» г. Вольска и чувашский фольклорный ансамбль «Пилеш» ДК с. Калмантай, которые пожелали коллективу ДК с. Колояр творческих успехов и подарили яркие концертные номера.

В ответном слове сотрудники ДК поблагодарили всех тех, кто принял участие в ремонте ДК, собравшихся в зале за теплые слова поздравлений, подарки, и впервые после ремонта творческие коллективы ДК на новой сцене исполнили свои лучшие песни.

Завершилось мероприятие дружными аплодисментами зрителей и пожеланиями артистам Дома культуры творческих успехов и высоких наград.