В поселке Клены отметили День кошек

Новости и события

10 марта в Доме культуры поселка Клены прошла конкурсно-игровая программа «Усатый – полосатый», посвященная Всемирному дню кошек.

«Кошки – наши четвероногие друзья. Озорные, обаятельные и удивительно умные. Кошкам посвящают стихи, песни, о них снимают художественные фильмы и мультфильмы. Любовь к этим животным оказалась настолько большой, что в первый день весны, для них был учреждён специальный праздник – Всемирный день кошек!» — с этих интересных слов о кошках началось мероприятие.

Воспитанники Детского сада «Рябинка» с большим удовольствием поучаствовали в увлекательных играх и конкурсах: «сходили» с котом Леопольдом «на рыбалку», сделали «котосессию», изучили «кошачье меню», азартно посоревновались в «битве с клубками», нарисовали полосатых и пятнистых котов в конкурсе «нарисуй кота», отгадали множество каверзных загадок, а также рассказали о своих домашних питомцах.

Закончилась программа озорным флешмобом «Кошки-котятки» и награждением ребят сладкими призами за ловкость, быстроту и смекалку.