«Мальчишки, шагнувшие в вечность»

Новости и события

13 февраля в Доме культуры села Николаевка под эгидой Вольского отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия» прошла тематическая встреча с участником боевых действий в Афганистане Николаем Кудрявцевым.

В начале мероприятия, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ведущая Ирина Страмнова  рассказала ребятам историю Афганской войны, которая длилась в период с 1979 по 1989 годы и унесла жизни более 15 тысяч советских военнослужащих.

Участник тех страшных событий Николай Кудрявцев поделился своими воспоминаниями из жизни о службе в Афганистане. После окончания в 1976 году Вольского Военного училища, он служил в Уфе и до 1982 года ездил в Афганистан в командировки, а с 1982 по 1985 год находился в группе советских войск на территории Афганистана. Николай Иванович рассказал и о своем боевом товарище Александре Малышеве, с которым он вместе учился, воевал, но он, к сожалению, погиб на Афганской земле.

В завершении мероприятия София Мамонтова рассказала стихотворение о нелегкой доле молодых ребят и их близких, которые ждали своих сыновей и в память о погибших разместили бумажные журавлики на березке.