В виртуальном концертном зале Вольска демонстрировался концерт «45 лет. Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации»

Новости и события

5 февраля в виртуальном концертном зале города Вольска состоялся показ концерта «45 лет. Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации».

Ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии РФ – это один из крупнейших армейских художественных коллективов страны, первый профессиональный коллектив внутренних войск МВД России, был создан в 1973 году. С 1985 года Ансамблем руководит народный артист России, профессор Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев.

В настоящее время в составе ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации мужской хор, танцевальная группа, оркестр, солисты, детский военный ансамбль.

Обширный и разнообразный репертуар ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.

Вот и сегодня в виртуальном концертном зале Вольска звучали знаменитые песни военных лет и русские народные песни – «Калинка», «Вдоль по Питерской», «Полюшко-поле», «Амурские волны», «Песенка фронтового шофера», попурри на тему песен из репертуара Леонида Утесова, а в исполнении участников танцевальной группы были продемонстрированы такие задорные танцевальные композиции, как «Матроский танец «Яблочко», «Казачья пляска», «Домой с Победой» и многие другие.