Вольчане встречают Рождество!

Новости и события

7 января в светлый праздник Рождества на центральной площади Вольска собрались жители и гости города, чтобы принять участие в театрализованном представлении «Рождественская круговерть».

Глава района Виталий Матвеев и настоятель храма Рождества Христова города Вольска иерей Роман Московцев поздравили всех жителей со светлым праздником Рождеством Христовым, пожелав крепкого здоровья, успехов, благополучия и семейного счастья.

Зимняя сказочница-Тётушка Позёмушка познакомила гостей с добрыми традициями праздника. Озорные Скоморохи зазывали народ поиграть в веселые игры. Всем известная Солоха из Рождественской сказки и участники детского фольклорного коллектива «Русские напевы» показали театрализованную сценку о том, как в святочные дни  «колядовщики» ходили по дворам славили Иисуса Христа, пели обрядовые песни, желали счастья и благополучия хозяевам, собирали дары.

Поздравить с праздником пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, пожелав всем здоровья, счастья, успехов и подарили немало сюрпризов. Вокруг ёлки вольчане водили дружные хороводы, пели песни, соревновались в шуточных состязаниях и фотографировались со сказочными героями на память.