Вольчане приняли участие в акции «Ночь кино 2019»

Новости и события

По уже сложившейся традиции в ночь с 24 на 25 августа в рамках Всероссийской акции «Ночь кино» на открытой площадке Городского парка города Вольска прошел кинопоказ трех отечественных фильмов-победителей общероссийского онлайн-голосования.

«Это город. Еще рано. Полусумрак, полусвет.
А потом на крышах солнце, а на стенах еще нет.
А потом в стене внезапно загорается окно.
Возникает звук рояля. Начинается кино.»

Этими словами началось торжественное открытие мероприятия. С приветственными словами к собравшимся обратились — секретарь местного Вольского отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Николаевна Ковинская и член Общественного совета по Культуре Вольского муниципального района Софья Вячеславовна Маркушина, которые поздравили всех с приближающимся Днем российского кино и пожелали приятного просмотра.

Первым был показан комедийный фильм-фэнтези режиссёра Евгения Бедарева «Домово́й», затем праздничная комедия Ильи Куликова «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел», а завершился ночной кинопоказ фильмом «Балка́нский рубе́ж» режиссёра Андрея Волгина.

В эту же ночь фильмы одновременно демонстрировались также в 3D кинозале в п. Клены и в Доме культуры села Верхняя Чернавка.