Дом культуры села Широкий Буерак готовится к открытию!

Новости и события

Как сообщалось ранее,  в 2019 году Дом культуры села Широкий Буерак вошел в проект «Культура малой родины» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерства культуры РФ, который направлен на развитие и обновление материально-технической базы сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тысяч человек.

В рамках проекта на укрепление материально-технической базы Дома культуры были выделены денежные средства в размере 2 561 650,00 рублей.

По результатам проведенных аукционов были заключены контракты с ООО «СтройСити» на проведение необходимых ремонтных работ и контракт с ООО «Фаворит-Комплект» на приобретение кресел для зрительного зала.

После заключения контрактов, 24 мая начались ремонтные работы, которые продолжались на протяжении двух месяцев и были завершены к 1 августа.

2 августа в Доме культуры состоялась встреча начальника управления культуры и кино, координатора проекта в Вольском муниципальном районе Марины Федосеевой, Главы Широкобуеракского муниципального образования, секретаря Широкобуеракского первичного отделения ВПП «Единая Россия» Галины Симоновой, директора Централизованной клубной системы Екатерины Улановой и представителей подрядной организации ООО «СтройСити» с Общественным Советом села. При встрече были осмотрены все отремонтированные помещения и обсуждены результаты проведенной работы. Все единогласно высказали мнение, что в Доме культуры стало заметно светлее, уютнее и комфортнее: сияющий зал с мягкими креслами, новая сцена, прекрасная костюмерная, гостеприимное фойе, а также оборудованная туалетная комната, которой не было ранее.

Общественный Совет села, контролировавший все этапы ремонта, выразил благодарность представителям подрядной организации за хороший ремонт, выполненный в довольно короткие сроки, и согласился, что открытие Дома культуры должно состояться 4 сентября 2019 года.

Михаил Дробинин, заведующий Дома культуры: «Мы все очень рады, что вошли в проект «Культура малой Родины». Большое спасибо организаторам проекта! Спасибо всем работникам, кто создал всю эту красоту в нашем Доме культуры! Теперь здесь намного комфортнее заниматься с коллективами, проводить мероприятия. Думаю, что теперь наш родной Дом культуры заживет новой культурной жизнью. Спасибо всем большое!!!»