В Вольске отметили День России!

Новости и события

12 июня в Городском парке Вольска прошли праздничные мероприятия под объединяющим названием «С любовью и верой в Россию», посвященные Дню России.

Началась торжественная часть праздника со звучания гимна Российской Федерации и поднятием Государственного Флага Почётным гражданином Земли Вольской Ольгой Ивановной Шавыкиной и победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре обучающимся средней школы №6 Кириллом Бухбиндером.

С поздравительными словами выступил Глава Вольского муниципального района Виталий Геннадьевич Матвеев и наградил Дипломами и Почетными грамотами победителей Фестиваля детского и юношеского творчества «Созвездие», национальные общины и диаспоры, спортивные команды трудовых коллективов по общегодовому зачету. С Днем России жителей и гостей Вольска также поздравил Депутат Саратовской областной Думы Владимир Юрьевич Агафонов и вручил юным гражданам Российской Федерации паспорта.

На протяжении всего дня до самого вечера в парке выступали лучшие творческие коллективы и исполнители города Вольска и района, играли всем знакомую и любимую музыку духовые оркестры, работали разнообразные интерактивные площадки, выставка-продажа изделий декоративно-прикладного творчества, аттракционы, фотозона. Здесь же прошли турниры по шашкам, шахматам и нардам. А в это время на спортивной площадке азартно соревновались команды по футболу и стритболу.

Завершился праздничный день общим просмотром отечественного кинофильма «Время первых» на открытой киноплощадке парка.