В селе Белогорное состоялся III открытый фестиваль народного творчества «Родники России»

Новости и события

25 мая в селе Белогорное прошел III Открытый фестиваль народного творчества «Родники России».

Для коллективов-участников и гостей была проведена обзорная экскурсия по селу Белогорное «В краю белых гор». На площадке перед  Домом культуры проводилась интерактивная музыкально-игровая программа «Собирайся, народ, Фестиваль нас всех зовет!». В фойе можно было увидеть историю Фестиваля на фотосушке «У истоков Фестиваля», совершить тематическую экскурсию в комнату старинного быта «Связь времен», познакомиться с выставкой Клуба исторического фехтования «За гранью», а также увидеть разнообразные изделия декоративно-прикладного творчества и поучаствовать в увлекательных мастер-классах.

Торжественная часть Фестиваля началась с праздничного парада участников под объединяющим названием «Мы вместе!». С приветственными словами и пожеланиями успеха к собравшимся выступили — член Политсовета Вольского местного отделения Всероссийской Политической Партии «Единая Россия», начальник отдела межмуниципальных отношений администрации Вольского муниципального района Наталья Валентиновна Бардина и Глава Белогорновского муниципального образования Сергей Николаевич Поликарпов.

Свой талант и мастерство в номинациях: «Песенное народное творчество», «Инструментальное исполнительство», «Устное народное творчество», «Народный танец»,  на протяжении более двух часов демонстрировали творческие коллективы и исполнители из города Балаково и сельских муниципальных образований Вольского района, которых благодарные зрители не переставая одаривали дружными аплодисментами.

Завершился день торжественной церемонией награждения участников Фестиваля и приятным музыкальным подарком — выступлением ансамбля «Разгуляй» из Городского центра им. Сиропова города Балаково.

Поздравляем все участников Фестиваля «Родники России» с наградами, желаем дальнейших творческих успехов и блестящих побед!!!