15 лет — сквозь время, сквозь пространство!

Новости и события

22 мая В Доме культуры города Вольска свой юбилей отметил хореографический ансамбль «Альянс».

15 лет — возраст для человека молодой, а для коллектива солидный.  Сколько всего удивительного рождалось на сцене за эти годы, сколько приятных и радостных минут доставили зрителям те, кто по праву называет себя самодеятельными артистами.

Танцевальный коллектив «Альянс» родился в Доме молодежи и кино г. Вольска в 2004 году.  С момента основания и по сегодняшний день руководит коллективом Маргарита Радьевна Сушенкова. Юные танцоры «Альянса» –являются активными участниками значимых городских мероприятий, показывают высокие результаты на муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсах хореографического искусства в городах Саратов, Балаково, Чебоксары, Сочи, где коллектив завоевал высшие награды – дипломы Лауреатов.

Сегодня ансамбль «Альянс» — это сплоченный коллектив педагогов (в этом году помощницей Маргариты Радьевны, стала ее выпускница Ольга Ошмарина), детей и родителей. В репертуаре которого десятки разноплановых хореографических постановок, особое место занимают композиции патриотического направления, посвященных Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

На юбилей «Альянса» пришли родители, выпускники разных лет, друзья, помощники, и все те, кто на протяжении многих лет не остается равнодушным к искусству танца. С приветственным словом обратилась к коллективу и руководителю исполняющий обязанности директора «Централизованной клубной системы» Татьяна Левченко. Сколько теплоты, гордости звучало в ее словах, после которых она от имени управления культуры и кино наградила почетной грамотой руководителя коллектива Маргариту Сушенкову.

В юбилейной программе танцоры показали все самое лучшее, хореографические композиции: «Ветер перемен», «Протяни руку к мечте», «Дети войны», «Письма», «Путешествие Красной шапочки» и многое другое. Творческий собрат коллектива ансамбль «Тандем» школы № 4, не остался в стороне от праздника и тоже порадовал зрителей танцами «Пошла млада за водой» и Маленький принц». Настоящим подарком стало выступление народного коллектива «Гармония»

Сюрпризным моментами вечера стало видеопоздравление детей, танец мам воспитанников коллектива, море цветов и огромный юбилейный торт.

Казалось, ещё вчера коллектив делал свои первые шаги, а сегодня уже Юбилей! 15 лет – творчества, музыки, танца, целеустремлённости, вдохновения и успеха!