Село Терса отметило 320-летие!

Новости и события

18 мая в Терсе прошли праздничные мероприятия, посвященные 320-летию со дня основания села.

С самого начала праздника для жителей и гостей села работали разнообразные интерактивные площадки, выставки, были организованы мастер-классы декоративно-прикладного творчества и развлекательно-игровые программы для детей  и молодежи.

С поздравительными словами к терсинцам выступили — Глава Вольского муниципального района Виталий Матвеев, депутат Саратовской областной Думы Владимир Агафонов, секретарь Вольского отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Татьяна Ковинская, а также заместитель Главы Терсинского муниципального образования Роман Тихонов и председатель СКХ «Коммунар» Александр Мещеряков. Жителям, внесшим большой вклад в развитие села, были вручены Почетные грамоты с подарочными сертификатами и Благодарственные письма.

Продолжилось мероприятие праздничным концертом лучших творческих коллективов и исполнителей фестиваля «Студенческая весна».

В рамках праздничной программы состоялся муниципальный фестиваль «Играй, гармонь, звени, частушка!», где свое мастерство в исполнении частушек и народных песен продемонстрировали артисты Вольского района.

Завершился день концертной программой народных коллективов ансамбля русской песни «Лад» и эстрадного ансамбля «Гармония» Централизованной клубной системы, и праздничным ярким фейерверком.