Нам 10 лет!

Новости и события

Под таким названием 15 мая в Доме культуры города Вольска прошел юбилейный концерт народного коллектива эстрадно-спортивного танца «Серпантин».

Началось торжество с показа видеоролика, рассказывающего о яркой и насыщенной жизни коллектива, участника которого называют себя одной большой и дружной семьей. За 10 лет своего существования «Серпантин» был удостоен множества высоких наград не только на муниципальных и областных конкурсах, но и завоевывал Дипломы Гран-при и Лауреата на престижных Всероссийских и Международных конкурсах и фестивалях. И в доказательстве этому участники на сцене продемонстрировали свои многочисленные награды и кубки на сцене.

Много теплых слов благодарности и поздравлений прозвучало в этот вечер в адрес руководителя коллектива – Елены Усмановой, которая своим талантом и упорным трудом смогла подобрать ключик к каждому своему воспитаннику и сделать коллектив по-настоящему успешным и признанным. Недаром «Серпантин» носит высокое звание «народный самодеятельный коллектив».

Незабываемый калейдоскоп танцев — веселых и трогательных, нежных и задорных – демонстрировали участницы коллектива в прекрасных костюмах на протяжении всей концертной программы. Одной из главных «изюминок» вечера стала хореографическая композиция «Кухня» с праздничным юбилейным тортом и фейерверком.

Настоящим сюрпризом для всех стала юмористическая хореографическая постановка «Муха-Цокотуха» в исполнении руководителя коллектива Елены Усмановой и родителей, заставившая зрителей смеяться до слез.

В завершении родители участниц коллектива поблагодарили Елену Николаевну за неоценимый вклад в воспитании детей и приобщению их к танцевальному искусству, а от имени начальника управления культуры и кино администрации Вольского муниципального района Марины Федосеевой Елене было вручено Благодарственное письмо.

Финальной ноткой юбилейного вечера стал дружный танцевальный флеш-моб всех участников коллектива «Серпантин», который поддерживался громкими аплодисментами благодарных зрителей и поклонников.