Моя семья – моя радость

Новости и события

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Поэтому для каждого из нас этот праздник очень важен.

15 мая по всему миру отмечается День семьи. В связи с этим событием сотрудники Дома культуры и библиотеки п. Клены организовали праздничное мероприятие «Моя семья – моя радость».

В начале ведущие поблагодарили жителей поселка за то, что смогли отвлечься от будничных дел и нашли время прийти на праздник, поздравили с Днем семьи и рассказали об истории его возникновения. Все без исключения, и взрослые, и дети, активно участвовали в составлении пословиц и поговорок о семье, о доме, вспоминали о семейных традициях и обычаях, отгадывали загадки и сказочных героев по описанию, отвечали на вопросы мультвикторины, а также с успехом проявили себя в веселых играх и конкурсах — «посади картошку», «собери мусор», «свари борщ», «построй крепость» и другие. Украшением праздника стали задорные музыкальные номера в исполнении творческих коллективов Дома культуры — детского ансамбля «Улыбка», фольклорного коллектива «Русские напевы», а также солисток эстрадного ансамбля «Домисолька» Полины Надыровой и Вестны Ермолович. Завершилась праздничная программа дружными танцами.

Мероприятие прошло весело и интересно. Все участники получили заряд бодрости, хорошего настроения, массу положительных эмоций и сладких сюрпризов.

Участница мероприятия Светлана Акулова: «Спасибо за праздник! Он подарил нам радость общения и хорошее настроение!»