В Доме культуры села Калмантай прошел литературно-музыкальный вечер «Любимый с детства, сердцу милый край»

Новости и события

19 марта в рамках проекта Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — «Культура малой Родины», в Доме культуры села Калмантай прошел литературно-музыкальный вечер под названием «Любимый с детства, сердцу милый край».

Сотрудница местной библиотеки Ольга Губанова рассказала о литературных произведениях, посвященных родному краю, селу Калмантай, чувашскому народу, его национальным традициям и обрядам. На протяжении всего вечера баянист ДК Николай Губанов исполнял душевные песни о родном земле, среди которых были и песни собственного сочинения. Проникновенно читали стихи о родном уголке сестры Паймоловы – Аня и Арина, а затем продемонстрировали видеоролик «Дорога Победы», участвовавший в V открытом фестивале-конкурсе «Киновертикаль».

«Мы гордимся тем, что живем на этой земле, питаемся ее дарами. Мы прославляем наш край и чтим его историю. И любого, кого ни спроси – Что для Вас Калмантай? — отвечает: «Любимый с детства, сердцу милый край!»  — такими словами завершила вечер секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Лидия Губанова.