Трудом великим славен человек!

Новости и события

30 ноября в Вольском филиале Базарнокарабулакского техникума агробизнеса состоялось торжественное мероприятие, на котором чествовали работников агропромышленной отрасти района.

В фойе  задорными песнями гостей встречал народный коллектив ансамбль русской песни «Карусель» Верхнечернавского Дома культуры. Здесь же можно было увидеть стенды  об успешной сельскохозяйственной деятельности в Вольском районе, выставку агропродукции и изделий декоративно-прикладного творчества, а также поучаствовать в мастер-классах по изготовлению гончарных изделий и сфотографироваться на память  в тематической фотозоне.

Открыли праздник участницы хореографического ансамбля «Реверанс» Детской школы искусств №5 с танцевальной композицией «Хоровод». Все присутствующие в зале с удовольствием отведали румяный каравай – символ Урожая 2018 года. С поздравлениями и словами благодарности за нелегкий самоотверженный труд к виновникам торжества обратились Глава  района Виталий Матвеев, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Татьяна Ковинская, председатель районного профсоюза работников АПК Ольга Шеина, главный редактор газеты «Крестьянский двор» Светлана Лука, и вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма. К поздравлениям присоединились председатель сельскохозяйственного кооперативного хозяйства «Коммунар» Александр Мещеряков и выпускница Вольского филиала Базарнокарабулакского техникума агробизнеса, студентка Саратовского аграрного университета имени Вавилова Наталья Жукова. Свои лучшие концертные номера аграриям подарили народные коллективы — ансамбль русской песни «Лад» и хореографический ансамбль «Фортуна» Централизованной клубной системы.

Завершилось мероприятие выступлением гостей из Саратова — лауреата и дипломанта всероссийских и международных конкурсов, лауреата международного фестиваля «Хрустальная лира» в Париже — ансамбля народных инструментов «Сувенир» под руководством  заслуженного работника культуры России Петра Музыки.

 

Поздравляем всех работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником!

Успехов в труде, здоровья на многие годы, ласкового солнца и обильных урожайных дождей над нашими бескрайними полями!