В Доме культуры поселка Клены отметили 100 –летие Комсомола

Новости и события

«По всем городам 
и тысячам сел
трубите, ветры осенние:

Слава тебе,
родной комсомол,
В день твоего рождения!»

В последние недели октября Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи отмечает свое 100-летие! Концертная программа «Комсомол, ты в памяти моей!», состоялась в Доме культуры поселка Клены. Тон мероприятию задали юные участники агитбригады, обратившись к зрителям с вопросом «А что такое комсомол?».  И полились воспоминания, о том времени, которое сейчас стало легендой.

В программе прозвучало много музыки, стихов, песен  в исполнении местных творческих коллективов. Вспомнить светлые мелодии детства и удивительную страну «Пионерию» помогли участники эстрадного коллектива «Непоседы» и хореографического ансамбля «Созвездие». Многочисленные зрители с энтузиазмом подпевали участникам ансамбля «Русские напевы» песни своей молодости — «Шли три героя», «Песня о тревожной молодости».

Бурными аплодисментами зрители встретили флешмоб «Нам песня строить и жить помогает». Романтику комсомольских песен постарались передать участники вокального ансамбля «Домисолька».

В завершении мероприятия участники концерта вместе со зрителями исполнили хорошо знакомую и всеми любимую песню «Любовь, комсомол и весна!».

Ирина Валентиновна, жительница поселка Клены не смогла сдержать эмоций:

—  Молодцы, ребята, уважили! Мы как будто вернулись в свою юность! У многих на глазах были слезы. Несомненно, праздник удался.Спасибо вам за теплую атмосферу, за песни и за то, что вы не забываете историю нашей страны.