Творческие коллективы Централизованной клубной системы поздравили жителей села Барановка с юбилеем Вольского района!

Новости и события

4 октября в рамках Гастрольного тура, посвященного 90-летию Вольского района, в Доме культуры села Барановка состоялась концертная программа, куда вошли лучшие номера народного коллектива «Гармония» и танцевальных ансамблей «Леди — Шарм» и «Ритм».

Мастера декоративно-прикладного творчества села Барановка организовали выставку своих работ. Умельцы из села Верхняя Чернавка провели мастер-классы по изготовлению кукол-травниц и привезли на выставку изделия из тончайшего кружева Раисы Колоколовой.

В начале мероприятия сельчан и артистов поприветствовал Глава Барановского муниципального образования Иван Семенович Харитонов. Отметив важность столь знаменательного события, как юбилей района Иван Харитонович вручил Благодарственные письма за участие в праздновании Дня города Вольска и 90-летия района коллективам сотрудников: детского сада «Солнышко», общей образовательной школы, Барановской амбулатории, ансамблю русской песни «Родные напевы» Дома культуры и социальным работникам. В связи с празднованием дня учителя Почетной грамотой были награждены: Пименова Наталья Викторовна,

Недоходова Светлана Вячеславовна, Иванова Татьяна Олеговна. На мероприятия были также вручены почетные грамоты Территориальной избирательной комиссии Вольского района председателю местной Участковой избирательной комиссии Мурыгиной Людмиле Павловне, заместителю председателя Карановой Ольге Владимировне и секретарю Гусевой Светлане Анатольевне.

В финале мероприятия артисты и награжденные собрались вместе на сцене для общей фотографии на память.

Елена:

— Очень понравился концерт. Спасибо всем артистам и организаторам, что приехали к нам отметить юбилей родного района! Мы часто ходим в Дом культуры на выступления местных коллективов, а сегодня были рады встречи с такими талантливыми гостями. Приезжайте к нам почаще!