«Живи и процветай наш Вольский край»

Новости и события

Под таким названием 27 августа прошел праздничный концерт в Доме культуры села Верхняя Чернавка, посвященный 90-летию Вольского муниципального района.

На праздничное мероприятие собрались жители села от мала до велика.

В фойе ДК местные мастера представили красочную выставку изделий декоративно-прикладного искусства и провели обучающие мастер-классы по изготовлению народных кукол.

Началась концертная программа с поздравительной речи Главы Верхнечернавского муниципального образования Ольги Викторовны Рыжковой.

За активное участие в подготовке и проведении Дня города Вольска, и в связи с 90-летием Вольского района Благодарственные письма были вручены коллективам детского сада, дома культуры и средней образовательной школы, сотрудникам социальной службы, а также ветеранам труда — Артамоновой Людмиле Викторовне, Зиновьевой Нине Матвеевне, Сескутовой Нине Васильевнеи

В концерте приняли участие вольские коллективы —  ансамбль русской песни «Лад», эстрадный ансамбль «Каприз», а также  местные артисты ансамбль народных инструментов «Забава», ансамбль русской песни «Карусель» и  танцевальный коллектив «Ритм»

Со сцены звучали стихи и песни о России и родном крае, о любви  и вечных человеческих ценностях, которые чередовались задорными танцевальными композициями и народными наигрышами.

Завершилось праздничное мероприятие дружными аплодисментами и словами благодарности местных жителей.

Надежда:

— Спасибо большое артистам за доставленное удовольствие. Мы сегодня отдохнули душой, порадовались, что у нас в районе есть такие замечательные таланты. Поздравляем наш любимый Вольский район с юбилеем и желаем ему дальнейшего развития и процветания!