В Городском парке прошла акция «Ангелы памяти»

Новости и события

В первый понедельник сентября в Городском парке Вольска состоялась тематическая акция «Ангелы памяти», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Почтить память невинных жертв бессмысленных терактов и выступить против страшной угрозой человечества – терроризма собрались в основном молодые жители города, среди которых, и волонтеры «Молодёжь +»

В начале ведущие мероприятия, используя видеопрезентацию, подробно рассказали о сущности терроризма, о причинах его возникновения, о том, как это явление разрушает материальные и духовные ценности, сеет вражду между государствами и народами, провоцирует войны и превращает в жертву все цивилизованное мировое сообщество. 

В ходе мероприятия вольскими студентами Еленой Климовой, Евгением Семейкиным, Анной Околиздаевой и Евгенией Поменковой было прочитано несколько стихотворений, которые ребята с трепетом готовили для данного мероприятия.  Учащиеся Лицея Ангелина Лугова исполнила песню «Ангелы». После этого в память о погибших был объявлена минута молчания, все присутствующие отпустили в небо белые шары – символ памяти и скорби. 

Завершилось мероприятие акцией «Ладошка мира и добра», где все желающие могли оставить отпечаток своей ладошки, символизирующие желание жить в мире и согласии.