Николай Варюшин, Иван и Евгений Мухины приняли участие в областном фестивале бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник»

Новости и события

В минувшие выходные, с 27 по 29 июля, в Марксовском районе состоялся открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона «Обермунжский треугольник», в котором приняли участие не только исполнители из 19 районов Саратовской области, но и барды и любители авторской песни и шансона из Пермского края, городов Тольятти и Санкт-Петербурга. Всего 104 участника.

Вольский муниципальный район на фестивале представили Николай Варюшин, Иван и Евгений Мухины — участники клуба любителей авторской песни «Живая струна», руководитель Сергей Гусев, Дома культуры с. Белогорное, структурное подразделение МУК «Централизованная клубная система».

На протяжении трех дней участники фестиваля в палаточном городке, расположившемся на лесной поляне так называемого «Цыганского леса» неподалеку от берега реки Волги, демонстрировали свой талант, исполняя авторские песни (конкурс «БАРД-РИНГ»), городские романсы (конкурс «Романса трепетные звуки») и шансон (конкурс «Обермунджский ШАНСон».

Особенно теплой и дружественной была атмосфера при прохождении внеконкурсной программы, которая была посвящена в этом году «80-летию Владимира Высоцкого», а также теме под названием «…Нас закружил цыганский лес» — выступали авторы с произведениями, в которых отражался смысл и дух бардовского движения, гости фестиваля и лауреаты прошлых лет.

Не обошлось и без главной традиции фестиваля – Ухи «По-Есенски», сваренной на костре в большом котле, и конечно же песен под гитару.

По итогам фестиваля наши земляки — Николай Варюшин, Иван и Евгений Мухины были награждены Дипломами.

Поздравляем Николая, Ивана и Евгения с наградами и желаем дальнейших творческих успехов!!!