В Домах культуры Вольского района отметили День России!

Новости и события

12 июня наша страна отмечала важный государственный праздник – День России. В клубных учреждениях Централизованной клубной системы состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате. В рамках масштабного события на сценических площадках района повсеместно работали интерактивные зоны, выставки декоративно-прикладного искусства, семейные конкурсно — развлекательные программы.

Номера художественной самодеятельности, в исполнении творческих коллективов были наполнены любовью к Родине и отображали все многообразие национальных традиций людей, живущих в нашем регионе.

Самыми активными участниками как всегда были дети. Например, в селе Куриловка они с удовольствием наносили на лицо Аква-грим и путешествовали по станциям познавательного квеста «С чего начинается Родина?», в Черкасском рисовали цветными мелками и танцевали флеш-моб, в Широком Буераке и Покровке пели народные песни и играли в игры наших дедушек и бабушек. А в Белогорном после праздничного автопробега ребята   приняли участие в познавательно-развлекательной программы «Я люблю тебя, Россия!», где отвечали на вопросы викторины и все вместе нарисовали Государственный Флаг.