И снова «Вольская весна»!

Новости и события

Начало новой недели для творческих коллективов Домов культуры сел Широкий Буерак, Талалихино и Терса ознаменовалось участием в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна».

Задорными частушками первыми встретили почетное жюри и гостей участницы ансамбля русской песни «Россияночка» Дома культуры с. Широкий Буерак. Продемонстрировав разнообразие изделий выставки декоративно-прикладного искусства, всех пригласили в зрительный зал на театрализованную концертную программу под названием «Богата Русь талантами». Программа была разнообразна. Творческие коллективы и пели, и танцевали, и играли на народных инструментах, доказав тем самым, что таланты есть не только в больших городах, но и в маленьких селеньях.

В импровизированной «Русской избе» творческие коллективы Дома культуры с. Талалихино угостили гостей караваем и пригласили на новоселье. В своей театрализованной концертной программе «Избу новую срубили» они рассказывали о русских национальных традициях, обычаях и исполняли русские песни.

Завершением дня стало путешествие в чудесную страну творчества «на теплоходе «Надежда» в Доме культуре с. Терса.