Фестиваль «Вольская весна» продолжается!

Новости и события

13 апреля творческие коллективы Домов культуры сел Нижняя Чернавка и Белогорное приняли участие в муниципальном фестивале самодеятельного художественного творчества «Вольская весна».

Участники ансамбля русской песни «Бабье лето», Дома культуры с. Нижняя Чернавка, встречали почетное жюри и жителей села песней «Заздравная».      

Познакомив с обширной выставкой разнообразных изделий декоративно-прикладного искусства местных мастеров и клубного формирования «Рукодельницы», веселые Скоморохи пригласили гостей в празднично украшенный зал. Здесь они вместе с Маленьким Принцем совершили «путешествие на планету Творчество» и насладились выступлениями местных артистов.

«Деревенской околицей» в фойе приятно удивил Дом культуры с. Белогорное. На пороге гостей встречала «Сельская Затейница» и приглашала дружно поводить песенные хороводы, сплести веночки, посидеть у самовара, поучиться рукоделию и посмотреть изделия местных умельцев. Но главным сюрпризом для всех стала театрализованная концертная программа под названием «К Белогорному с любовь». В ходе программы творческие коллективы и исполнители через песни, хореографические композиции и театрализованные зарисовки выразили всю свою любовь к родному краю. А в завершении под дружные аплодисменты зала прозвучала песня «А мы и не скрываем, что из деревни родом.»