В Городском парке стартовали «Зимние забавы»!

Новости и события

По бодрящему морозцу и искристому снегу в минувшую субботу, 27 января, собрались юные вольчане с родителями в Городском культурном центре (горпарке). Их ждали веселые клоуны (творческие коллективы из клубных учреждений сел Белогорное и Юловая Маза), которые сразу же закружили всех в дружном хороводе. Дети и взрослые танцевали и играли все вместе.

Зимние забавы для детей сделали холодный зимний день веселым и незабываемым. Подвижные игры и развлечения зимой на открытом воздухе доставили детям огромную радость, а еще они приносят неоценимую пользу их здоровью. А родители, играя с детьми, не заметили как пролетело время и не успели замерзнуть.

«Интересно! Быстро! Вместе!» — именно под таким девизом 28 января в Городском парке прошла игровая программа «Русские потешки» творческого коллектива Дома культуры  с. Верхняя Чернавка.

Подвижные игры с ухватами и чугунками, коромыслами и метелками, сковородами и «блинами» зарядили положительными эмоциями не только ребят, но и взрослых, пообщавшихся  друг с другом в обстановке исконно русских забав. Что-то невероятное творилось на игровой площадке! Родители с восторгом наблюдали за всем происходящим, водили хороводы, разучив русские народные игры «Золотые ворота», «Репа», «Бояре», веселились вместе с детьми.  Среди участников команд царило волнение, азарт, полная отдача, заинтересованность процессом и огромная доброжелательность друг к другу.

Дмитрий Анатольевич Коба с маленькими Настей и Сашей  поблагодарили организаторов развлечения.

Зимние забавы для детей, сделали холодные зимние выходные веселыми и незабываемыми.

Каждые выходные Городской парк ждет жителей и гостей города на «Зимние забавы»!

Здесь не бывает скучно!

Для всех желающих работает кафе с горячим чаем и сладкой выпечкой.