Участием в акции вольчане отметили Всемирный день борьбы против рака!

Новости и события

На площади X — летия Октября 5 февраля сотрудниками Централизованной клубной системы, при поддержке управления молодёжной политики и спорта была организована акция «Мы вместе против рака!» Целью волонтерского молодежного движения в этот день стало — привлечь внимание общественности к проблеме, напомнить о том, как важно следить за своим здоровьем и не опускать руки если диагностирован рак.

Волонтёры раздавали жителям города информационный материал о факторах риска развития онкологических заболеваний и профилактических мероприятиях. Культорганизатор Анастасия Львова отметила активность вольчан – «Не смотря на погодные условия (снегопад) люди останавливались, интересовались, забирали буклеты. В рамках акции мы так же проводили устный опрос, о влиянии алкоголя и курения на развития онкологических заболеваний и как их можно предотвратить. Приятно что многие наши горожане ведут здоровый образ жизни, отказываясь от вредных привычек»

Проведенная акция привлекла внимание людей разных возрастов и способствовала повышению степени информированности о профилактике онкологических заболеваний и необходимости изменения отношения к личному здоровью.